Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

31.10.2017 18:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась «прямая телефонная линия» по вопросу: «Предоставление государственных услуг Росреестра на базе МФЦ»

Автор: В.О. Родионов
Начальник межмуниципального отдела по городу Волжскому и Ленинскому району

27.10.2017г. в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросу: «Предоставление государственных услуг Росреестра на базе МФЦ». На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В. В. Беллер.

Вопрос: Можно ли представить документы в МФЦ на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в электронной форме?

Ответ: В настоящее время заявитель может обратиться в МФЦ за государственными услугами, оказываемыми Росреестром, в том числе за государственной регистрацией прав и за государственным кадастровым учетом на недвижимое имущество только лично. Вместе с тем, документы, представленные по указанным услугам в электронной форме, поступают через портал Росреестра непосредственно в межмуниципальный отдел по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области.

Вопрос: Какие государственные услуги Росреестра предоставляет Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГКУ ВО «МФЦ»)?

Ответ: Специалисты МФЦ принимают документы:

- на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (права собственности в порядке наследования; приватизации; купли-продажи, мены, дарения и т.д.);

- на постановку недвижимости на государственный кадастровый учет;

- о предоставлении, имеющейся в Едином государственном реестре недвижимости, информации, в том числе об имеющихся арестах и ограничениях.

МФЦ осуществляет прием и выдачу документов в офисах, расположенных по адресам: Волгоградская область, г. Волжский, пр. Ленина, 19; ул. Космонавтов, 12; ул. Оломоуцкая; 68, бул. Профзоюзов, 30. Режим приема заявителей: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09-00 до 20-00, суббота с 09-00 до 15-30, воскресенье на ул. Оломоуцкая; 68 — с 9-00- 15-30.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2