Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.11.2017 15:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав»

17.11.2017г. в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав».

На вопросы граждан отвечал главный специалист – эксперт отдела Киселев А. В.

Вопрос: Необходимо ли регистрировать ранее возникшее право собственности продавца в ЕРГН, если основанием регистрации права собственности покупателя является нотариального удостоверенный договор купли-продажи?

Ответ: В соответствии п. 44 ст. 26 Закона осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если не представлены для осуществления государственной регистрации ранее возникшего права на объект недвижимого имущества заявление и документы, наличие которых необходимо для государственной регистрации возникших после вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» перехода данного права, его ограничения или обременения либо совершенной после вступления в силу указанного федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.

Таким образом, для государственной регистрации покупателя по нотариально удостоверенному договору купли-продажи необходимо предоставлять в орган регистрации прав заявления и документы, подтверждающие возникновение права собственности продавца.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Управления Росреестра по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3