06.12.2017 15:07 Среда

Состоялась «прямая телефонная линия» на тему: «Предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде»

24.11.2017г. в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «прямая телефонная линия» на тему: «Предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде».

На вопросы граждан отвечал главный специалист – эксперт отдела Киселев А. В.

Вопрос: Может ли подать документы в электронном виде нотариус, удостоверивший документы?

Ответ: В соответствии частью 11 ст. 21 Закона заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы представляются нотариусом в орган регистрации прав в форме документов на бумажном носителе или посредством отправления в электронной форме, в том числе в форме электронных образов таких документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса

Таким образом, нотариус имеет права обратиться в орган регистрации прав с предоставлением заявлений и прилагаемых к нему документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району