05.04.2017 17:15 Среда

Все услуги - в электронном виде

Автор: В.О. Родионов
Начальник межмуниципального отдела по городу Волжскому и Ленинскому району

Росреестр и его территориальные органы развивает сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде. В настоящее время на портале Росреестра в разделе «государственные услуги» доступны все базовые услуги ведомства.

В настоящее время на портале Росреестра в разделе «государственные услуги» доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), действует предварительная запись на прием, посетителям можно отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн, получить сведения из Фонда данных.

На портале Росреестра даны пошаговые инструкции по получению услуги, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

В случае предоставления документов для получения услуг в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%.

Обращаем Ваше внимание, что для подачи документов в электронном виде (подписания заявлений, электронных образов документов) необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

К концу 2018 года Росреестр планирует предоставлять в электронном виде не менее 70% государственных услуг.

Более подробную информацию можно получить по бесплатному справочному телефону 8 800 100-34-34.

межмуниципальный отдел по городу Волжскому

и Ленинскому району Управления Росреестра