Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.08.2017 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась «прямая телефонная линия» по вопросу: «Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»

25.08.2017г. в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросу: «Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав».

25.08.2017г. в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросу: «Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав». На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В. В. Беллер.

Вопрос: На какой срок может быть приостановлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество и (или) государственный кадастровый учет (далее — учетно-регистрационные действия)?

Ответ: По общему правилу осуществление учетно-регистрационных действий приостанавливается на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца, если иное не установлено законом. Так, например, в случае наложения ареста на недвижимое имущество проведение учетно-регистрационных действий приостанавливается до снятия ареста.

Вопрос: В какой орган может быть обжаловано решение о приостановлении учетно-регистрационных действий?

Ответ: По общему правилу приостановление учетно-регистрационных действий может быть обжаловано заинтересованным лицом в суд.

Решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета (в тех случаях, когда настоящий Федеральный закон допускает возможность осуществления государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав) или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, принятые в отношении документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 5, 7 — 10, 19 — 21, 24 — 35, 42, 43, 45, 49, 50, 52 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», могут быть обжалованы в административном порядке, в апелляционную комиссию, созданную при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области. При этом обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8