06.11.2018 11:57 Вторник
Категории (2):

Мы объявляем День отца!

В Колобовском сельском поселении Ленинского муниципального района состоялся второй межпоселенческий фестиваль «Мы объявляем День отца!».

Ежегодно в ноябре месяце на территории Волгоградской области проводится месячник «Все начинается с семьи», посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций. Даты проведения месячника выбраны не случайно, ведь 1 ноября в регионе отмечается «День отца», а в последнее воскресенье месяца — «День матери». Мероприятия, приуроченные к этим праздничным датам, проходят и в нашем Ленинском районе.

Так, 1 ноября состоялся второй межпоселенческий фестиваль «Мы объявляем День отца!», организатором которого является отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района. В прошлом году фестиваль проходил в с. Бахтияровка, а в этом году гостей радушно принимали в Колобовском центре культуры и досуга. В рамках данного мероприятия состоялось открытие фотоконкурса-выставки «Мы с папой очень похожи». 20 фотографий, на которых запечатлены папы со своими сыновьями и дочками, были представлены жителями нашего района. Далее свою работу фотоконкурс-выставка продолжит в Ленинском районном музее до 23 ноября, после чего состоится награждение победителей.

День отца — немаловажный праздник, а в праздники принято дарить подарки. Лучших отцов Колобовского сельского поселения наградили дипломами и памятными подарками в следующих номинациях: «самый молодой отец» — Утюгенов Дауд Фазылович, «многодетный папа» — Тулаев Али Салманович, «отец-опекун» — Евдокимов Алексей Витальевич.

Музыкальные номера и хорошее настроение подарили всем присутствующим артисты Ленинского района. Открыли фестиваль юные танцовщицы ансамбля «Кюбяляк» (Маляевка). Шуточный танец «В роще пел соловушка» исполнил коллектив «Непоседы» (Маяк Октября). О своей любви к папам спели: Хасинова Дана (Маяк Октября), Андрис Эрика, Елисеева Настя, Сальникова Полина и Карпова Наташа (Колобовка). Дети, которые занимаются в кружках Колобовского центра культуры и досуга, прочли красивые стихи о папах. Яркий музыкальный номер ансамбля ложкарей «Русский сувенир» украсил праздничный концерт! Порадовать зрителей своим выступлением приехали Кононова Эльвира и Еронина Вероника (Покровка). Веселые песни, в том числе частушки, исполнили коллектив «Селяночка», Харланова Зоя (Бахтияровка) и дуэт «Рябинушка» (Рассвет). Лирические песни папам посвятили Калиева Анна, художественный руководитель МКУК «Ильичевский ЦКД» и Зотова Марина, директор МКУК «Заплавненский СЦКД «Родина». В финале праздника прозвучала песня Иосифа Давыдовича Кобзона и Дианы Гурцкой «Родные люди». А исполнили эту замечательную песню Александр Николаевич Фролов и Ковалева Катя (Царев).

Директор Маякского центра культуры и досуга Инна Сергеевна Тимофеева подготовила трогательный видео-ролик «Устами младенца», в котором дети рассказали о своих папах, о своей безграничной любви к ним.

Ведущие фестиваля, главный специалист отдела по социальной политике районной администрации Зульфия Алешина и директор Царевского центра культуры и досуга Николай Ульев, постарались донести для всех присутствующих, какую важную роль играет отец в жизни любой семьи и каждого ребенка!

Отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района выражает огромную благодарность всем зрителям, артистам, и отдельное спасибо директору Колобовского центра культуры и досуга Анне Васильевне Лисицкой за ее гостеприимство, искренность и сердечность!

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.