Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.12.2018 13:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные услуги Росреестра

На официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги» доступны все базовые услуги ведомства:

- государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- постановка объектов недвижимого имущества на государственный кадастровый учет;

- получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

На портале даны пошаговые инструкции по получению услуги, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает несомненные преимущества:

- сокращается срок регистрации до 5 рабочих дней, вместо 9, а если документы на регистрацию в электронном виде подаются нотариусом, тогда срок сокращается до 1 рабочего дня;

- уменьшается размер государственной пошлины на 30%. К примеру, гражданину, подавшему документы в электронном виде, вместо 2000 рублей за государственную регистрацию права нужно будет заплатить 1400 рублей;

- документы на государственную регистрацию можно подать по экстерриториальному принципу, т.е. находясь в любом месте Российской Федерации, где есть возможность подключения к сети Интернет.

Подать документы на регистрацию прав в электронном виде можно на портале Росреестра https://rosreestr.ru, для этого необходимо:

1. Получить электронную подпись (ЭП) в специализированных удостоверяющих центрах, список которых размещен на портале;

2. Пошагово заполнить форму заявления в подразделе портала;

3. «Подать заявление на государственную регистрацию прав;

4. Приложить к заявлению электронные образы документов в формате pdf;

5. Удостоверить все документы ЭП всех лиц, что подписали документ в бумажном виде.

Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/ или по бесплатному справочному телефону 8-800-100-34-34.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает жителям региона, что государством предусмотрен дополнительный способ защиты прав собственника недвижимого имущества.

Каждый владелец недвижимости может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему недвижимым имуществом могут производиться только при его личном участии.

Собственники недвижимости, особенно пожилые люди, часто опасаются за свои квартиры, дома или земельные участки.

Чтобы защитить себя от мошенников на рынке недвижимости, собственнику объекта недвижимости или его законному представителю достаточно написать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1