27.12.2018 14:34 Четверг

Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

В рамках исполнения Административного регламента по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, по обращениям заинтересованных лиц предоставлено 4 054 единицы землеустроительной документации, что на 23,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (3 278).

Исполнено 998 обращений заинтересованных лиц по вопросам проведения землеустройства, что на 25,8 % больше, чем в 2017 году (1 345). Проведена государственная экспертиза землеустроительной документации в отношении 7 231 землеустроительных дел по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон, что на 132,3% больше, чем в прошлом году.

Рассмотрено 699 заявлений от заинтересованных лиц, поданных в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости по основанию «установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость».