27.12.2018 14:30 Четверг

Волгоградская недвижимость: итоги 11 месяцев в цифрах

Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Управлением Росреестра по Волгоградской области за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 307 617 прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Отмечено увеличение на 24 % количества заявлений, поданных в электронном виде: за указанный период в Управление поступило 29 290 таких заявлений.

Проведен комплекс мероприятий, направленных на снижение количества приостановлений и отказов по учетно-регистрационным действиям: проведены рабочие совещания по вопросам повышения качества подготавливаемых сотрудниками Филиала протоколов и проектов решений о приостановлении государственного кадастрового учета, взаимодействия с кадастровыми инженерами в целях устранения препятствий для осуществления кадастрового учета.

Согласно данным автоматизированной информационной системы мониторинга оказания государственных услуг за 11 месяцев 2018 года доля решений о приостановлении в государственной регистрации прав в Волгоградской области снизилась в два раза и составила 1,01 %, доля решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта объектов недвижимости снизилась на 4,42 % и составила 6,91 %, доля решений об отказе в государственной регистрации прав составила 0,15 % (снизилась на 0,07 %), доля решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учёта объектов недвижимости снизилась более чем в 3,5 раза и составила 2,11%.