27.12.2018 14:32 Четверг

Взаимодействие с кадастровыми инженерами

В целях снижения количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в саморегулируемые организации кадастровых инженеров (СРО КИ) ежеквартально направляется информация о типичных нарушениях, выявленных в деятельности кадастровых инженеров при подготовке межевых, технических планов, актов обследования. Кроме того, при поступлении обращений граждан с жалобами и замечаниями относительно деятельности кадастровых инженеров указанная информация также направлялась в СРО КИ.

На базе Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» (Филиал) организованы и проведены обучающие семинары — совещания с участием работников Филиала, государственных регистраторов, представителей МФЦ и кадастровых инженеров, в ходе которых рассмотрены вопросы качества подготовки документов, представляемых на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами.

Совместно с Филиалом ежеквартально составлялись рейтинги кадастровых инженеров, которые регулярно доводились до СРО КИ для проведения контрольных мероприятий в отношении кадастровых инженеров — их членов.