20.02.2018 17:03 Вторник

Электронные услуги Росреестра

Россреестр предоставляет услугу по регистрации прав на недвижимость в электронном виде с 2015 года. Востребованность данной услуги продолжает расти.

Официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru) дает возможность не только получить государственные услуги, но и с помощью сервисов отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки.

Полный список всех электронных сервисов Росреестра представлен в разделе: «Электронные услуги и сервисы». В соответствующих подразделах даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, сроки ее предоставления и стоимость. Все электронные сервисы Росреестра доступны круглосуточно и предоставляются экстерриториально.

Получение услуг в электронном виде имеет неоспоримые преимущества в сравнении с иными видами услуг Росреестра:

- возможность подачи документов из любой точки России при наличии доступа в Интернет;

- сокращается срок регистрации до 5 рабочих дней, вместо 9, а если документы на регистрацию в электронном виде подаются нотариусом, тогда срок сокращается до 1 рабочего дня;

- более низкая стоимость услуги — размер государственной пошлины уменьшается на 30 %.

Обращаем Ваше внимание, что для подачи документов в электронном виде (подписания заявлений, электронных образов документов) необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Более подробную информацию можно получить по бесплатному справочному телефону 8 800 100-34-34.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району