Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.04.2018 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольный сезон начался

В минувшие выходные в Ленинске прошли два турнира по футболу.

С приходом солнечных и тёплых дней настала долгожданная пора для всех любителей футбола, когда они могут заниматься на свежем воздухе своим любимым видом спорта. Горячая пора настала и для организаторов соревнований, которым предстоит привлекать к турнирам как совсем юных футболистов, так и ветеранов этого вида спорта. Сезон начался. В минувшие выходные прошло сразу несколько соревнований. Так на футбольном поле, находящемся на территории бывшей нефтебазы, сыграли ветераны футбола и молодёжная команда «Престиж» Бахтияровского сельского поселения, а на стадионе Ленинской ДЮСШ был проведён турнир среди младших юношей, посвящённый памяти заслуженного учителя физической культуры Лазарева Евгения Анатольевича. Но обо всём по порядку.

Субботний турнир трёх команд был организован Волгоградским региональным представительством фонда «Антитеррор» в лице Юрия Николаевича Кантемира и Ленинским отделением ЛДПР в лице Валерия Апполинариевича Потапова, предоставившим подарки и награды для участников. Недавно созданная команда «Престиж», разделившись на два состава, сыграла между собой за право соперничать с командой ветеранов ленинского футбола, а затем смогла обыграть значительно более опытных соперников и стала победителем турнира. Команды выдали хороший матч, в котором удача сопутствовала молодым футболистам, ну а ветераны были рады уже самой возможности встретиться и сыграть в любимую игру, обсудить грядущие турниры и соревнования.

На следующий день возможность проявить себя появилась у совсем юных любителей футбола. В турнире, проводимом Ленинским центром по работе с подростками и молодёжью «Выбор», участвовали команды Ленинской ДЮСШ, спортивного клуба «Темп» из Заплавненского сельского поселения и учащиеся Коммунаровской общеобразовательной школы. Среди юношей 2007-2008 годов рождения лучшими стали футболисты «Темпа» (руководитель Виктор Колтунов), уверенно обыгравшие футболистов ДЮСШ. Среди более старших спортсменов 2005-2006 годов рождения лучше других выглядели юноши Ленинской спортивной школы, сначала победившие соперников из Коммунара (руководитель Алексей Юдов), а затем сумевшие вырвать ничью в неудачно складывавшемся матче с «Темпом». В заключительном матче соревнований «Штурм» уверенно обыграл заплавненских футболистов и стал серебрянным призёром соревнований.

Футбольный сезон начался. Впереди новые турниры. Организаторы соревнований приглашают всех желающих посетить футбольные матчи стартующего 24 апреля чемпионата Ленинского района среди мужских команд. Встречи будут проходить по вторникам, средам и четвергам на стадионе Ленинской ДЮСШ в вечернее время. Приходите на стадион. Приводите с собой детей, друзей и родственников. Попробуйте регулярно заняться бегом или катанием на роликовых коньках, покатать футбольный мяч или поиграть в волейбол и совсем скоро вы ощутите бодрость духа и радость от активного времяпровождения на свежем воздухе.

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8