14.05.2018 17:29 Понедельник

Cостоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Порядок государственной регистрации на основании решения суда»

11.05.2018г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Порядок государственной регистрации на основании решения суда». На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В.В. Беллер.

Вопрос: Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решения суда?

Ответ: Основанием для осуществления государственной регистрации прав является в том числе и вступившее в законную силу решение суда. Копии судебных актов, установивших права на недвижимое имущество, в форме документов на бумажном носителе представляются для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в одном экземпляре, который после сканирования при выдаче документов после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав возвращается заявителю. Копия решения суда должна быть надлежащим образом заверена судом принявшим решение и содержать отметку о вступлении решения суда в законную силу.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району