28.05.2018 15:07 Понедельник

Открытый огонь - запрещен!

С целью предупреждения пожаров территориальные административные комиссии совместно с представителями органов местного самоуправления, сотрудниками полиции проводят профилактические рейды по жилым домам и лесным массивам поселений Ленинского района.

В связи с установившейся сухой погодой на территории Волгоградской области с 5 мая 2018 года установлен особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, посещать леса.

В ходе проводимых мероприятий до граждан доводят основные требования пожарной безопасности.

За нарушение требований пожарной безопасности гражданам, должностным и юридическим лицам в период действия особого противопожарного режима может грозить административная ответственность.

Согласно статье 14.9.3. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности сумма штрафа устанавливается на следующем уровне: для граждан – от 1500 до 3000 рублей, должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей, юридических лиц – от 20 000 до 40 000 рублей.

Территориальная административная комиссия

Ленинского муниципального района