Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.06.2018 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕР предлагает Минфину РФ доработать условия участия в специальной ипотечной программе

Как считает Ольга Окунева, необходимо продлить сроки оформления льготной ипотеки на 1 квартал 2023 года для семей, где родился ребенок до 31 декабря 2022 года.

31 мая 2018, 18:26

В профильные министерства и ведомства были направлены официальные обращения с просьбой доработать условия участия в специальной ипотечной программе под 6% для семей с двумя и более детьми. Об этом заявила координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

По ее словам, прошло практически полгода с момента запуска одной из демографических мер Президента РФ – специальной ипотечной программы под 6% за рождение второго и третьего ребенка. «Однако с запуском инициативы в регионах у многих семей возникли вопросы, ответы на которые в правилах не предусмотрены. В частности, правила указывают на то, что программа действует по 31 декабря 2022 года включительно. Но что делать семье, если ребенок родился в конце декабря? До какого периода можно семье обратиться в банк для получения льготной ипотеки?» – задала вопросы Окунева.

«Мы предлагаем сделать единый льготный период по ипотечному кредиту со ставкой 6% – 8 лет для семей, у которых одновременно или поочередно родились второй и третий ребенок», – сказала она.

Как считает парламентарий, необходимо продлить сроки оформления льготной ипотеки на 1 квартал 2023 года для семей, где родился ребенок, до 31 декабря 2022 года. «Считаем важным закрепить в правилах также период – 1 месяц, в течение которого при рождении третьего ребенка банк должен восстановить семье льготную ипотечную ставку по кредиту», – отметила депутат.

Итоги мониторинга по реализации демографических инициатив президента РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5