01.06.2018 14:47 Пятница

Очередное заседание коллегии состоялось в администрации Ленинского муниципального района

31 мая в зале заседаний администрации Ленинского муниципального района состоялось очередное заседание коллегии под председательством исполняющего обязанности главы администрации Ленинского муниципального района О.Ф.Шалаевой. На заседании присутствовали главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации.

Перед началом заседания О.Ф.Шалаева вручила приветственный адрес нотариусу Ленинского района М.Г.Джумагалиевой в связи с 25-летнем юбилеем с момента образования Нотариальной палаты Волгоградской области. Также М.Г.Джумагалиевой выразил благодарность вице – президент нотариальной Палаты Волгоградской области Д.С.Токарев.

Также Ольга Федоровна вручила дипломы победителям конкурсов проектов благоустройства общественных территорий поселений в 2018 году. Ими стали Колобовское, Маляевское и Степновское сельские поселения.

На заседании коллегии было рассмотрено два вопроса. Доклад об организации и проведении общественных работ, трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время на территории Ленинского муниципального района в 2018 году предоставил директор Государственного казенного учреждения Центр занятости населения Ленинского района Д.А.Семенков.

По второму вопросу выступил консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова. Она проинформировала всех присутствующих об организации работы с письменными и устными обращениями граждан и организаций в администрации Ленинского муниципального района в 2017 году. Заслушав докладчиков, были приняты соответствующие решения.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района