28.08.2018 15:18 Вторник

Прохождение социальной реабилитации наркозависимых лиц

Комитетом социальной защиты населения Волгоградской области утвержден реестр социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области осуществляющих деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию наркозависимых лиц в 2018 году:

Ассоциация некоммерческое партнерство «Волгоградский реабилитационный центр «Альтернатива»;

Региональный фонд «Здоровое поколение».

Направление на социальную реабилитацию выдается наркозависимому лицу, старше 18 лет, проживающему на территории Волгоградской области, потребляющему наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях и прошедшему лечение от наркомании либо имеющим судебные акты об обязанности пройти социальную реабилитацию

Направление выдается однократно сроком не более чем на 180 дней на бесплатной основе.

В целях получения направления наркозависимое лицо представляет лично либо через представителя следующие документы:

заявление о выдаче направления;

копию документа, удостоверяющего личность;

документ, подтверждающий полномочия представителя наркозависимого лица (в случае обращения представителя);

заключение врача – психиатра-нарколога о том, что гражданин прошел лечение от наркомании и нуждается в проведении в отношении него мероприятий по социальной реабилитации либо судебный акт об обязании пройти социальную реабилитацию;

согласие на обработку персональных данных, представляемое в случаях и по форме, которые установлены Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» .

Выдача направлений осуществляется государственным казенным учреждением «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда» по адресу: г. Волгоград, ул. Им. Дзержинского 2а (контактное лицо – Ирина Евгеньевна Канонерова, Екатерина Сергеевна Коваленко, тел. 88442 74-39-54, 29-53-44, 89093835518).

Секретарь антинаркотической

комиссии Ленинского