Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

25.06.2019 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении «горячей телефонной линии»

21.06.2019г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области проведена «горячая телефонная линия» по вопросу: «Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решения суда». На вопросы граждан отвечал начальник отдела В.В. Беллер.

Вопрос: Порядок государственной регистрации на основании решения суда?

Ответ: Государственная регистрация прав на недвижимое имущество на основании решения суда осуществляется в общем порядке, заявителю необходимо предоставить: подлинник заявления о государственной регистрации права; надлежащим образом заверенную копию решения суда, вступившего в законную силу, и оплатить государственную пошлину.

В случае, если решением суда предусмотрено прекращение права на недвижимое имущество у одного лица или установлено отсутствие права на недвижимое имущество у такого лица и при этом предусмотрено возникновение этого права у другого лица или установлено наличие права у такого другого лица, государственная регистрация прав на основании этого решения суда может осуществляться по заявлению лица, у которого право возникает на основании решения суда либо право которого подтверждено решением суда. При этом не требуется заявление лица, чье право прекращается или признано отсутствующим по этому решению суда, в случае, если такое лицо являлось ответчиком по соответствующему делу, в результате рассмотрения которого признано аналогичное право на данное имущество за другим лицом.

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району

Управления Росреестра по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1