11.03.2020 13:08 Среда

Горячая телефонная линия

06.03.2020г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области проведена «горячая телефонная линия» по вопросу: «Особенности осуществления государственной регистрации ипотеки». На вопросы граждан отвечал заместитель начальника отдела Ю.В. Николаев.

Вопрос: Чем удостоверяется государственная регистрация ипотеки?

Ответ: Государственная регистрация ипотеки удостоверяется путем проставления регистрационной отметки на договоре об ипотеке, документе, являющемся основанием возникновения права собственности или иного права залогодателя на объект недвижимого имущества, ипотека на который возникает в силу закона.