Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.07.2020 17:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О наличии документов (по видам) в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства на территории г. Волжского и Ленинского района.

Управление Росреестра по Волгоградской области осуществляет предоставление государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».

Документы государственного фонда данных используются для обеспечения землеустроительной документацией органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан.

При выполнении кадастровых работ, оформлении документов на земельные участки у граждан и юридических лиц нередко возникает необходимость обращения к документам, отображающим первоначальное положение границ земельного участка, получения документов, подтверждающих ранее возникшее право на землю, или картографических материалов, отображающих местоположение земельных участков. Указанные документы хранятся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В Управлении Росреестра по Волгоградской области содержатся документы государственного ГФД данных, многие из которых изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уникальность, а некоторые имеют научное значение и практическое применение:

- схемы землеустройства и перераспределения земель муниципальных районов;

- материалы инвентаризации земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, садоводческих товариществ;

- материалы по межеванию земельных участков;

- материалы почвенных, геоботанических и других специальных обследований;

- материалы мониторинга земель в границах сельских и городских поселений Волгоградской области.

Документы ГФД могут предоставляться в виде копий, оригиналов или их страховых копий, выписок и выкопирок.

Документами ГФД данных Управления могут воспользоваться любые заинтересованные лица, которые в заявительной форме запрашивают землеустроительную документацию. Для этого необходимо обратиться лично или по почте.

Предоставление сведений из ГФД полученных в результате проведения землеустройства на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области, а также Ленинского муниципального района осуществляется в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Р.Зорге, 22, по следующему графику:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4