Цифровая приставка для аналоговых телевизоров

ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району информирует, что в связи с переходом Волгоградской области с 03 июня 2019 года на цифровое вещание телевизионных программ, предусмотрено оказание помощи на частичную (или полную) компенсацию расходов на приобретение телевизоров и цифровых приставок для аналоговых телевизоров, поддерживающих телевизионный сигнал в стандарте DVB-Т2 малоимущим семьям и малоимущим, одиноко проживающим гражданам.

Предоставление государственной услуги осуществляется аналогично адресному и единовременному социальному пособию при соблюдении следующих условий:

· ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеет движимого и недвижимого имущества в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 23 мая 2016 г. N 253-п(за исключением земельного участка, неразрывно связанного с жилым домом и (или) земельного участка, предоставленного гражданам, имеющим трех и более детей, детей-инвалидов; автотранспортных или мототранспортных средств в количестве одной единицы, срок эксплуатации которых с года выпуска составляет более пяти лет) ;

· ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя;

· трудоспособные члены малоимущей семьи или трудоспособный малоимущий одиноко проживающий гражданин, не осуществляющие трудовую деятельность, зарегистрированы в качестве безработных или не осуществляют трудовую деятельность по независящим от них причинам, перечень которых утвержден постановлением Администрации Волгоградской области от 11 июля 2016 г. № 370-п.

Размер единовременного пособия составляет 5000 руб., но не более фактически произведенных расходов.

Единовременное социальное пособие предоставляется при условии обращения граждан за ним не позднее трех месяцев с даты осуществления ими расходов.

По всем вопросам обращаться в центр социальной защиты населения по телефону 4-22-34.