Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.04.2020 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работаем в особых условиях

Центр социальной защиты населения по Ленинскому району с начала введения ограничительных мернаправленных на нераспространение короновирусной инфекции, прекратил прием граждан, однако это не означает, что учреждение остановило свою деятельность. Учреждение работает и выполняет свои функции — назначает меры социальной поддержки и государственнойпомощи, как и положено в установленные сроки.

Часть выплат (ежемесячные выплаты на первого ребенка, пособие детям до 16 лет, на третьего и последующего ребенка и адресное социальное пособие) были продлены автоматически, таких получателей в общей сложности более 140семей. Выплаты гражданам, получающим льготы по оплате ЖКУ – не приостанавливались. Ежегодный перерасчет за 2019 год производится без обращения получателей – по данным организаций-поставщиков коммунальных услуг, электроэнергии и газа.

«Живого общения» с получателями сейчас нет, но связь с ними учреждение поддерживает всеми удобными для граждан видами связи, прежде всего это телефон и электронная почта(tu15@volganet.ru). Чтобы не потерять право получать региональные меры социальной поддержки и социальной помощи, граждане обращаются в учреждение по телефону. Таких обращений сейчас более 50. Каждый звонок регистрируется, дата звонка и будет датой обращения в учреждение.

Некоторые получатели используют современные виды связи через Интернет, обращаются в учреждение через социальную сеть «Одноклассники», у учреждения есть группа в соц.сети «ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району». Этот вид связи носит не официальный характер и пока таких обращений немного (около 10-ти), но такое обращение позволяет быстро разрешить возникшие вопросы.Можно обратиться удаленно по видеосвязи через Skype (абонент:«ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району»).

Не остались без помощи пожилые и маломобильные граждане, которые находятся на самоизоляции. Социальные работники Ленинского центра социального обслуживания населения, оказывают срочные, бесплатные услуги по доставке продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Уже 85 граждан получили указанную услугу. Если нужна доставка продуктов, лекарства, средств гигиены пожилые граждане могут обратиться в ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району по телефону: 8(84478) 4-13-68. К приходу социального работника нужно заранее подготовиться, приготовить список необходимого, деньги и обязательно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

В самом учреждении делается все для минимизации эпидемиологических рисков, специалисты перед началом работы измеряют температуру, носят индивидуальные средства защиты (маски), руки обрабатывают антисептиками. В помещении проводится каждые 2 часа уборка. Но главное, это понимание специалистами, особой ответственности.

Надеемся, что данный режим работы продлится не долго, но очень многое сейчас зависит от нашей с Вами дисциплинированности и ответственности.

Будьте здоровы! Берегите себя!

Ваш, ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67