Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.10.2017 14:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата ведет активную работу с кадастровыми инженерами

Автор: А.С. Третьякова
Ведущий технолог ТО №6 (г. Ленинск)

Рабочие встречи с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории Волгоградской области, для повышения качества оказания государственных услуг регулярно проводит Кадастровая палата по Волгоградской области.

За 9 месяцев 2017 года было проведено 9 совещаний, в которых приняли участие 205 кадастровых инженера. На встречах обсудили вопросы, связанные с изменениями законодательства в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости:

- о возможности предоставления услуг Росреестра в электронном виде;

- использованием "Личного кабинета кадастрового инженера" для проверки и хранения межевых и технических планов;

- обсуждением требований к оформлению технической документации;

- о наиболее распространенных ошибках, допускаемых при формировании межевых и технических планов в форме электронного документа;

- постановкой на государственный кадастровый учет жилых строений на земельных участках, предоставленных для садоводства.

В рамках совещаний освещается информация о новых требованиях, предъявляемых к кадастровым инженерам в связи с принятием Федерального закона от 30.12.2015 г. № 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров.

Кроме того, в повестках дня значились рассмотрение рекомендательных писем Росреестра и ФГБУ "ФКП Росреестра" и рекомендации начальников структурных подразделений филиала (в частности, по вопросам правильного оформления межевых и технических планов, установления или изменения границ зон с особыми условиями использования территорий, получения государственных услуг Росреестра в электронном виде). По итогам каждой рабочей встречи представители филиала отвечают на все возникающие у кадастровых инженеров вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2