Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.11.2017 09:35 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник, посвященный пропаганде семейных традиций и ценностей

Автор: Д.А. Семенков
Директор ГКУ ЦЗН Ленинского района

Семья — кристалл общества, его основа. От того, какая у нас семья, какие в ней нравственные ценности, фамильные традиции, культура, зависит состояние всего нашего общества.

Семья — кристалл общества, его основа. От того, какая у нас семья, какие в ней нравственные ценности, фамильные традиции, культура, зависит состояние всего нашего общества. Приоритетами государственной семейной политики на современном этапе являются утверждение традиционных семейных ценностей и семейного образа жизни, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, создание условий для обеспечения семейного благополучия, ответственного родительства, расширения семей. Иногда в суете повседневной жизни каждому следует остановиться и задуматься. А как я живу? Какая у меня семья? Есть ли она вообще? Каким я вижу свое будущее? На кого я смогу опереться с годами?

По инициативе Администрации Волгоградской области в ноябре будет проводиться месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций, профилактике абортов. Почему выбор пал на ноябрь? Ноябрь – необычный месяц в нашем календаре, на этот период приходится два праздника – День отца и День Матери.

День Матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 этот праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье (в 2016 году это 25 ноября). Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Информационно-пропагандистская акция под девизом «Восславим женщину-мать» пройдет 25 ноября.

А что же такое День Отца? Это праздник, всецело посвященный второму родителю каждого ребенка, человеку, чью роль в воспитании часто недооценивают. Сегодня день Отца отмечается более чем в 60 странах, в том числе и в России. У нас он пройдет 1 ноября под лозунгом: «Папа мой – для меня всегда герой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12