Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гиревому спорту все возрасты покорны

Автор: А.В. Зайцев
Начальник отдела по социальной политике

3 июня 2017 года в спортивном зале Ленинской детско-юношеской спортивной школы прошло открытое лично-командное первенство среди юношей 2000 года рождения и моложе, а также личный чемпионат среди взрослых по гиревому спорту.

Наш район принимал у себя спортсменов из г. Волжский, Знаменска, а также республики Калмыкия. Помериться силами съехались 80 человек, в том числе 18 девушек.

Поздравил спортсменов и открыл соревнования консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х.Сулейманов.

Самой молодой участнице соревнований Сергеевой Анне из Ленинска исполнилось всего 6 лет, но, несмотря на столь юный возраст, выступая с гирей весом 3 кг, она отработала на помосте все 10 минут, показав результат в рывке 202 подъема, чем вызвала восторг зрителей. И сама спортсменка и ее родители остались очень довольны этим выступлением. А самым возрастным спортсменом стал наш земляк, мастер спорта международного класса Сергей Иванович Косьяненко (56 лет).

В этот день награды получили не только победители в весовых категориях. Номинациями за волю к победе были отмечены и самые юные спортсмены.

По итогам соревнований первое место завоевала команда из Знаменска, которая, надо отметить, в этом году выиграла российское первенство среди юношей. На втором месте наши земляки — команда г. Ленинска. И замкнули турнирное первенство спортсмены из Волжского.

Подготовлено: МКУДО «Ленинская ДЮСШ»