Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.02.2019 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для работодателей, осуществляющих деятельность в сфере выращивания овощей

Центр занятости информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2018г № 1365 установлена допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности на 2019 год.

Для предпринимателей осуществляющих деятельность по выращиванию овощей (код 01.13.1) – в размере 50 % общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами. Общая численность работников отражает общее количество физических лиц, включенных в трудовые отношения с работодателем. Общая численность персонала предприятия объединяет всех тех, кто работает согласно трудовым и гражданско-правовым договорам, в том числе совместителей.

На основании письма Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 20.02.2019г. №28006-23/862, а также ст.25 Закона РФ "О занятости населения в РФ" и Постановления Губернатора Волгоградской области № 432 от 14 июля 2017г. работодателям необходимо предоставить в центр занятости населениясведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) для проведения мониторинга соблюдения Постановления. На 27 февраля из 38 работодателей района предоставили сведения лишь 7 предприятий.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 18.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, несоблюдение работодателем или заказчиком работ (услуг) в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности влечет наложение административного штрафа на юридических лиц либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяносто суток.

Ведущий инспектор центра занятости населения

Харитонова Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3