26.06.2020 16:21 Пятница

Информация о приеме заявок на конкурс Фонда Президентских грантов для НКО

Уважаемые руководители социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинского района

Обращаем внимание, что в период с 16 июня по 15 июля 2020 г. Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества осуществляется прием заявок на специальный конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

В рамках конкурса будет распределено 3 млрд. рублей, выделенных из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Подведение итогов конкурса запланировано на конец августа 2020 г., а финансирование поддержанных проектов начнется с 01 сентября 2020 г.

Особенности конкурса:

- на конкурс принимаются проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям: "социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан", "охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни" и "поддержка семьи, материнства, отцовства и детства";

- срок реализации проекта должен начинаться не ранее 01 сентября 2020 г. и завершаться не позднее 31 декабря 2021 г.;

- в конкурсе могут принять участие, в том числе организации, имеющие два действующих гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Информация о порядке подачи заявок на конкурс размещена на официальном сайте: https://президентскиегранты.рф/.

Ведущий инспектор центра занятости населения

Харитонова Н.А.