Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    29.04.2020
  • Самый поздний:
    05.08.2022

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 5 объектов
05.08.2022

Экосовет держит на контроле реализацию проекта по расчистке реки Иловля

Завершается подготовка проектной документации по расчистке реки Иловля на территории волгоградского региона. Об этом, в том числе, шла речь на заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе под председательством Ирины Соловьевой.
28.01.2022

Экосовет продолжит общественный контроль за деятельностью охотхозяйств региона

Сохранение и использование охотничьих ресурсов на территории Волгоградской области стало темой первого в этом году совместного заседания парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию и Экологического совета при Волгоградской областной Думе. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.
02.08.2021

В регионе приступают к реализации проекта «Наш дом – природа»

В Волгоградской области продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского марафона экологических инициатив «Дни зеленых действий», о старте которого было объявлено 15 июля. Его цель — привлечь как можно больше людей к участию в мероприятиях по сбережению природы и охране окружающей среды.
21.08.2020

Вопросы оздоровления водных объектов Донского бассейна поможет решить межрегиональное взаимодействие

Инициатива губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова по объединению усилий регионов нашей страны с целью принятия эффективных мер по оздоровлению и развитию реки Дон поддержана региональным парламентом.
29.04.2020

Экосовет держит на контроле ситуацию в сфере охраны и защиты лесных насаждений

Лесные участки на территории Даниловского района и города Михайловка, на которых в этом году планируется санитарная вырубка деревьев, посетили сегодня члены Экологического совета при Волгоградской областной Думе. Выездное совещание проходило с соблюдением всеми участниками требований о социальной дистанции и мерах индивидуальной защиты.