Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    28.04.2020
  • Самый поздний:
    01.09.2022

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 7 объектов
01.09.2022

Александр Блошкин поздравил учащихся Руднянской средней школы с началом учебного года

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях региона прозвенел звонок, известивший о начале нового учебного года. С Днем знаний учеников и педагогов Руднянской средней общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина на торжественной линейке поздравил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.
10.11.2021

Поддержка региональной сферы образования будет продолжена

Более 25,6 млрд рублей предлагается направить в 2022 году в Волгоградской области на сферу образования. Проект бюджета на будущий год и на плановый период 2023 и 2024 годов обсуждался на заседании комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.
06.10.2021

В Волгограде чествовали лучших учителей региона

Более 40 тысяч педагогов региона отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось на площадке Нового экспериментального театра.
04.05.2021

Установлены особенности и сроки приемной кампании-2021

Приемные комиссии будут взаимодействовать с абитуриентами дистанционно. В этом году подать документы в высшие учебные заведения можно в электронной форме, с помощью обычной почтовой связи, а также суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг. Особенности приема в вузы утверждены приказом Министерства образования и науки России.
01.10.2020

Законодатели обсудили перспективы развития частного образования в регионе

Вопросы укрепления конструктивного диалога с Волгоградской некоммерческой ассоциацией частных образовательных организаций рассматривались на рабочем совещании комитета областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Алексея Волоцкова.
14.08.2020

Власти региона планируют усилить бюджетную поддержку мероприятий в сфере образования и молодежной политики

Дополнительные средства на реализацию программ в области образования и молодежной политики предлагается предусмотреть в региональном бюджете. Законопроект о внесении соответствующих изменений в основной финансовый документ на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов рассмотрен парламентским комитетом по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму
28.04.2020

Главам местных администраций и муниципальным депутатам продлили время на подачу сведений о доходах

До 1 августа 2020 года включительно продлевается срок предоставления губернатору Волгоградской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за минувший год лицами, замещающими отдельные муниципальные должности. Соответствующий закон принят сегодня региональным парламентом.