Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    08.12.2020
  • Самый поздний:
    16.09.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 11 объектов
16.09.2021

Новые возможности переобучения для лиц предпенсионного возраста в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области

Рынок труда в современном мире серьёзно меняется предъявляя к работникам новые требования к знаниям и умениям. Многие пожилые люди хотели бы не только продолжить работу, но быть востребованными на рынке труда. Это бывает довольно сложно сделать. Нужны переобучающие программы, которые помогут освоить востребованные, актуальные специальности. Именно на это направлен Федеральный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография».
15.09.2021

Активное долголетие

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области прошла Спартакиада среди пенсионеров и ветеранов спорта. Мероприятие направлено на привлечение пожилых граждан к участию в культурно-досуговых, спортивных мероприятиях.
15.09.2021

"Центр образования естественно-научной и технологической направленности» в сельской школе Ленинского муниципального района Волгоградской области

МКОУ «Колобовская СОШ» Ленинского муниципального района Волгоградской области стала участником проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование». На базе школы открылся "Центр образования естественно-научной и технологической направленности.
14.09.2021

Пополнять багаж знаний благодаря национальному проекту «Демография»

В рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Центром занятости населения Ленинского района Волгоградской области организовано переобучение и повышение квалификации восьми женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
10.09.2021

Обновляется трасса «Ленинск-Рассвет-Красный Октябрь»

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области начались ремонтные работы на трассе «Ленинск-Рассвет-Красный Октябрь».
10.09.2021

Модернизация первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области

Развитие первичного звена здравоохранения – одна из важнейших задач, стоящих перед отраслью. ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Волгоградской области стала участником программы по модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».
02.09.2021

НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА НА СЕЛЕ

1 сентября дети Маляевского сельского поселения Ленинского муниципального района Волгоградской области получили прекрасный подарок: свои двери распахнул новый спортивный зал, который появился в сельской школе благодаря участию в нацпроекте «Образование».
01.09.2021

«Точка Роста» - новые возможности современного образования в школах Ленинского муниципального района Волгоградской области

1 сентября открыли свои двери центры образования цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста» на базе двух образовательных организаций района, это МКОУ «Ленинская СОШ № 1» и МКОУ «Колобовская СОШ», созданных в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
14.12.2020

«Производительность труда и поддержка занятости»: волгоградский завод изготовитель радиаторов отопления «пошел на повышение» эффективности производства

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области провели стартовое совещание на заводе, ставшем участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Внедрять культуру эффективности производства на заводе начнут на участке изготовления алюминиевых и биметаллических радиаторов.
08.12.2020

«Производительность труда и поддержка занятости»: в пяти цехах предприятия Волжского успешно внедрены инструменты бережливого производства

Предприятие «Волгобас Волжский» активно тиражирует успехи внедрения инструментов бережливого производства спустя год после вступления в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Сегодня компания — одна из ведущих производителей автобусов на территории России, эффективно использует механизмы, которым обучились в рамках федеральной программы повышения труда, в пяти производственных цехах. По итогам удалось на 3% снизить затраты на освещение технических процессов производственных участков и сократить время производства каркаса крыш и мотоотсека с 60 до 20 минут.
08.12.2020

«Производительность труда и поддержка занятости»: количество волгоградских предприятий участников нацпроекта возросло до 37

Еще три предприятия волгоградского региона — «Хлебокомбинат-Волжский», Арчеда-продукт» и «Хоперская упаковка» — подписали соглашения об участии в национальном проекте, выразив заинтересованность в переходе на бережливое производство.