Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    25.04.2017
  • Самый поздний:
    17.04.2023
Найдено 30 объектов
17.04.2023

Лечебную сеть региона пополнил ещё один новый ФАП

Современный фельдшерско-акушерский пункт начинает прием пациентов в хуторе Первомайский Среднеахтубинского района. В сегодняшнем открытии ФАПа вместе с жителями поселения участвовали председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова, депутат регпарламента по Среднеахтубинскому избирательному округу №9 Михаил Струк и руководитель Облздрава Анатолий Себелев.
16.01.2023

В Волгоградской области завершено строительство ещё восьми объектов здравоохранения

В регионе введены в эксплуатацию четыре фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и четыре отделения общей врачебной практики. Качественная медицинская помощь стала доступнее для более 6,5 тыс. жителей сельских поселений Жирновского, Иловлинского, Ленинского, Николаевского, Палласовского и Урюпинского районов.
12.01.2023

148 земских медиков пополнили коллективы больниц Волгоградской области в 2022 году

85 врачей и 63 специалиста со средним медицинским образованием трудоустроились в 2022 году в районные поликлиники и больницы волгоградского региона. Cамыми востребованными врачебными специальностями в центральных районных больницах (ЦРБ) стали терапевты (трудоустроено 14 человек), педиатры (12) и анестезиологи-реаниматологи (11). К работе в составе ЦРБ также приступили 20 заведующих ФАПами и 30 фельдшеров скорой медицинской помощи.
02.01.2023

Служба санитарной авиации совершила первый вылет в 2023 году

Экстренная эвакуация понадобилась 61-летней жительнице Котельниковского района, которая получила ожог. Санитарный вертолёт доставил пациентку в региональный ожоговый центр городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25. Состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести.
23.12.2022

Новая партия машин скорой помощи отправлена для работы в сельских районах

Передача 19 современных автомобилей скорой помощи в районы Волгоградской области состоялась сегодня на площадке городской клинической больницы № 25. С возможностями новой техники ознакомились первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и председатель профильного комитета регионального парламента Наталья Семёнова.
22.12.2022

В Волгоградской области до конца 2024 года создадут еще два региональных сосудистых центра

До шести планируют увеличить в течение двух лет число региональных сосудистых центров — круглосуточные подразделения, где оказывают экстренную помощь пациентам с сосудистыми катастрофами, откроют в волгоградской больнице №15 и Михайловской ЦРБ. Результаты и перспективы развития профильных медучреждений рассмотрены на мероприятии, приуроченном к 25-летию Волгоградского областного кардиоцентра, в нем приняла участие заместитель губернатора Зина Мержоева.
26.10.2022

Парламентарии предлагают сделать высокотехнологичную медицинскую помощь более доступной

Комитет Волгоградской областной Думы по охране здоровья инициирует рассмотрение на XXXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации обращения к Правительству РФ по вопросу изменения лицензионных требований к региональным сосудистым центрам. Таким образом волгоградские парламентарии предлагают расширить возможности оказания экстренной высокотехнологичной медицинской помощи больным с инфарктом миокарда и инсультом.
30.09.2022

В результате принятых мер прокуратурой района ребенок-инвалид обеспечен техническими средствами реабилитации

Прокуратура Ленинского района Волгоградской области провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов.
01.09.2022

Профильный думский комитет рассмотрел вопросы обновления амбулаторно-поликлинических учреждений и ситуацию с COVID-19

Две инфекционные больницы, 11 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 отделений общей врачебной практики построят в регионе в этом году. Промежуточные итоги выполнения программы модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области и динамику распространения COVID-19 обсудили на заседании комитета регпарламента по охране здоровья.
30.06.2022

МЕДИЦИНСКАЯ ПАМЯТКА ВЫЕЗЖАЮЩИМ В ЗАРУБЕЖНЫЕ ПОЕЗДКИ

Уезжая в туристическую поездку, следует поинтересоваться условиями медицинского страхования, которое обычно предоставляет туристическое агентство. Как правило, это страхование на время поездки предусматривает возможность оказания медицинской помощи по неотложным показаниям, все другие случаи придется оплачивать вам. Не забывайте о медицинском страховании на время поездки. Перед отъездом необходимо уточнить реальную эпидемическую обстановку не просто в стране, но в конкретной местности на данный момент. Это всегда можно сделать в посольстве или консульстве этой страны.
27.01.2022

В волгоградском регионе предложены новые меры по защите интересов работников в период пандемии

Вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологической ситуацией на территории Волгоградской области, обсуждались сегодня на совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров. В его работе приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, представители регионального отделения ОНФ, руководители региональных общественной и торгово-промышленной палат, уполномоченный по защите прав предпринимателей.
27.01.2022

Проект «Внимание: «красная зона» побывал в одной из детских поликлиник Волжского

Сегодня в рамках профилактического проекта «Внимание: «красная зона» председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова проинспектировала работу городской детской поликлиники №2 г.Волжского.