17.01.2017 11:27 Вторник

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

Автор: Н.Г. Бирюкова
консультант администрации Ленинского муниципального района

В конце декабря 2016 года в администрации Ленинского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Ленинском муниципальном районе.

В конце декабря 2016 года в администрации Ленинского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: об исполнении п.п.3, 3.1, 3.2, 3.3 решения № 2 от 31.03.2016, п.п.2, 2.1 решения № 4 от 27.06.2016, п.п.2, 2.1 решения № 7 от 27.06.2016, п.п.2, 2.1 решения № 8 от 30.09.2016  межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе; о результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов; подведение итогов выполнения плана работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе и утверждение плана работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе на 2017 год.

По указанным вопросам были заслушаны доклады секретаря комиссии и начальника общего отдела администрации Ленинского муниципального района.

По результатам заседания   были приняты соответствующие решения: решения № 2 от 31.03.2016 года, № 8 от 30.09.2016 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе сняты с контроля, решения № 4 от 27.06.2016 года, № 7 от 27.06.2016 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе оставлены на контроле до поступления информации из администраций Коммунаровского и Рассветинского сельских поселений Ленинского муниципального района, рекомендовано секретарю межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе продолжить осуществление контроля за ходом исполнения принимаемых решений, ход их выполнения рассматривать на каждом заседании комиссии; рекомендовано юридическому отделу администрации Ленинского муниципального района проводить работу, направленную на  выявление случаев возникновения конфликта интересов на муниципальной службе в администрации Ленинского муниципального района; утвержден план работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе на 2017 год.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о  работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.