25.08.2016 17:29 Четверг

ПРЕСС-РЕЛИЗ о заседании квалификационной комиссии по проведению аттестации кадастровых инженеров

Автор: Сульдина Н. А.
специалист 1 разряда межмуниципального отдела по г. Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области
Источник: Межмуниципальный отдел по г. Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области

16 мая состоялось заседание квалификационной комиссии по проведению аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Экзамен, который проходил в форме электронного тестирования по сети Интернет, принимала специальная квалификационная комиссия. В составе комиссии — представители Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области, Управления Росреестра по Волгоградской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области.

Из 8 претендентов, допущенных к экзамену, с испытанием справились 5. Информация о них будет включена в реестр кадастровых инженеров, который ведет Росреестр. В настоящее время в реестре содержатся сведения о 37 тыс. кадастровых инженеров, из них 592 получили аттестаты в Волгоградской области

Управление Росреестра

по Волгоградской области