21.10.2016 17:57 Пятница
Категории (2):

Налогообложение объектов недвижимости

Налоговый кодекс РФ предусматривает возможность налогообложения объектов недвижимости (земельного участка, зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства), исходя от кадастровой стоимости этих объектов недвижимости.

Полнота и достоверность  сведений об объектах недвижимости, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, оказывает влияние на получение корректной величины кадастровой стоимости по итогам проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, а в дальнейшем  начисление земельного налога и налога на имущество.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем собственникам объектов недвижимости проверить наличие полной и достоверной информации о сведениях своих объектов капитального строительства, содержащихся в государственном кадастре недвижимости.

При выявлении отсутствия либо недостоверных сведений об объектах капитального строительства целесообразно обратиться в орган кадастрового учета с заявлением и необходимыми в соответствии с Законом № 221-ФЗ документами для осуществления учета изменений и внесения в государственный кадастр недвижимости правильных сведений об объектах недвижимости.

В случаях выявления  полного отсутствия в государственном кадастре недвижимости сведений об объектах недвижимости рекомендуем обратиться в орган кадастрового учета с заявлением и необходимыми в соответствии с Законом № 221-ФЗ документами для постановки объекта на кадастровый учет.

Заместитель главы администрации,

начальника  отдела по управлению

муниципальным имуществом и

землепользованию администрации