02.09.2016 12:21 Пятница
Категории (2):

Книжка на ладошке

Автор: А.В. Зайцев
Начальник отдела по социальной политике
Источник: МБУК «Ленинская МЦРБ»

Стало доброй традицией ежегодно в конце августа проводить для дошкольников международную акцию «Книжка на ладошке». Эта акция объявлена Самарскими детскими библиотеками. В ней принимают участие детские библиотеки и детские сады.

МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека» и в этом году не осталась в стороне. На мероприятие были приглашены малыши из детских садов № 1 и № 4 города Ленинска. Сотрудник отдела «Детская библиотека» Сазыкина Е.П. рассказала ребятам о книгах, которые учат добру. Ею были прочитаны рассказы Льва Толстого и Константина Паустовского, а также рассказ из журнала «Детское чтение для сердца и разума».

Помимо этого для детей была проведена сказочная викторина, на вопросы которой они с удовольствием отвечали. В конце мероприятия для ребят были показаны отечественные мультфильмы, которые учат дружбе, миру и добру.