Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    12.12.2018
  • Самый поздний:
    22.09.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 объектов
22.09.2021

Периоды обучения и переподготовки учтут при назначении льготной пенсии

Правительство РФ утвердило новые Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Согласно документу, обучение тоже считается работой, а значит в стаж будут включаться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации.
22.10.2020

ПФР упростил распоряжение материнским капиталом на обучение

Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области продолжает заключать соглашения об информационном обмене с учебными заведениями.
10.09.2020

Материнским капиталом можно оплатить проживание студента в общежитии

В связи с началом нового учебного года Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области напоминает родителям о том, что средства материнского (семейного) капитала (МСК) можно направить на оплату обучения рёбенка.
08.04.2020

Самозанятые могут перечислять взносы на пенсию через мобильное приложение

Самозанятые граждане, применяющие налог на профессиональный доход, теперь могут делать добровольные отчисления на свою пенсию через мобильное приложение «Мой налог». Приложение также позволяет самозанятым регистрироваться в Пенсионном фонде России в качестве страхователей, что является необходимым условием при уплате добровольных взносов.
12.12.2018

Волгоградские пенсионеры в январе получат прибавку к пенсии

В соответствии с пенсионным законодательством с учетом изменений, утвержденных в 2018 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2019 года будет произведена по уровню выше инфляции.