Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    31.10.2016
  • Самый поздний:
    08.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 15 объектов
08.06.2022

Студентам и школьникам: о летней подработке сообщите в ПФР

Студентам и школьникам, планирующим работать в летний период, Пенсионный фонд напоминает о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора. Это позволит уже в столь молодом возрасте начать формировать пенсионные права и ко времени завершения трудовой деятельности «накопить» длительный страховой стаж и большое количество пенсионных баллов. Трудовой стаж и баллы (коэффициенты), в свою очередь, непосредственно влияют на размер будущей пенсии.
03.11.2021

Подросток может начать формировать трудовой стаж уже с 14 лет

Оформив уход за пожилым родственником или знакомым, подросток уже с 14 лет может начать формировать стаж в счёт будущей страховой пенсии. За каждый год такого ухода ему будут начисляться пенсионные коэффициенты — 1,8 балла.
25.10.2021

Переходите на ЭТК: это удобно, надёжно и безопасно

С 2020 года Россия перешла на электронные трудовые книжки (ЭТК). При этом не все работающие граждане знают о проводимой реформе, о преимуществах ЭТК и потому не спешат переходить к новому варианту важного документа. Часть россиян не уверены в том, что их данные без потерь перенесутся в электронный формат и будут находиться под надёжной защитой.
08.09.2021

Как ознакомиться со сведениями, которые содержатся в электронной трудовой книжке?

1 января 2020 года в России введены электронные трудовые книжки — ЭТК. Теперь граждане могут самостоятельно отслеживать учёт своей трудовой деятельности. Сведения об этом можно узнать в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ или на портале Госуслуг.
06.07.2021

Вниманию работодателей! Переход на обновлённую отчётность по ЭТК продлён до 1 августа

Срок перехода работодателей на обновлённый формат отчётности по электронным трудовым книжкам продлён на месяц — до 1 августа.
05.07.2021

Предпенсионер без возможности трудоустройства может оформить досрочную пенсию

Безработным гражданам предпенсионного возраста досрочная пенсия назначается Пенсионным фондом только по предложению органов службы занятости населения и устанавливается до наступления общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее чем за 2 года до наступления такого возраста.
05.04.2021

В электронную трудовую книжку теперь можно внести полный трудовой стаж

Введённые в России электронные трудовые книжки содержат данные только с 2020 года. Но теперь по желанию гражданина в них могут быть внесены сведения о стаже за весь период работы.
27.01.2021

На электронную трудовую книжку перейти ещё можно

В России введена электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. До 31 декабря прошлого года работающие россияне должны были определиться с форматом своей трудовой книжки — электронным или бумажным — и подать соответствующее заявление работодателю.
08.12.2020

Пора определяться с вариантом трудовой книжки!

До 31 декабря 2020 года включительно всем работающим жителям Волгоградской области, кто ещё не выбрал способ формирования сведений о своей трудовой деятельности, необходимо подать заявление о ведении трудовой книжки — в электронном виде или в бумажном. Заявление подаётся работодателю письменно, в произвольной форме.
05.10.2020

Срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК — до 1 ноября

Пенсионный фонд РФ напоминает, что осталось меньше месяца для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Также работника следует уведомить о праве сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой и подать работодателю соответствующее заявление.
02.08.2019

Оперативный розыск документов о стаже и заработке позволяет увеличивать размер пенсии

В соответствии с действующим федеральным законодательством документы, подтверждающие заработную плату, страховой стаж, а также специальный стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с работой в особых условиях труда, являются документами, которые граждане представляют для своего пенсионного обеспечения в органы Пенсионного фонда РФ самостоятельно.
01.08.2017

Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.