09.03.2017 12:37 Четверг

В Бахтияровском и Коммунаровском сельских поселениях органы местного самоуправления отчитались перед жителями о проделанной в 2016 году работе

Автор: Н.Г. Бирюкова
консультант администрации Ленинского муниципального района

Перед своими жителями отчитались глава Коммунаровского сельского поселения В.А. Комарова и глава Бахтияровского сельского поселения И.В. Сукочев. Работа органов местного самоуправления Бахтияровского и Коммунаровского сельских поселений жителями была признана удовлетворительной.

Глава Бахтияровского сельского поселения И.В. Сукочев открыл свое выступление краткой социально-экономической характеристикой возглавляемого им поселения. Затем он подробно доложил о том, какие мероприятия проводились в селе в прошлом году, на что тратились средства местного бюджета, выразил благодарность работникам сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории поселения, которые регулярно оказывают большую помощь в решении вопросов местного значения, рассказал о планах на 2017 год, в которые входит рекультивация свалки, частичный ремонт водопровода, установка уличных светильников. Также он информировал жителей села о времени и месте приема депутатом Государственной Думы РФ И.М. Гусевой.

Перед жителями с докладами о проделанной работе выступили председатели ТОСов и директор МКУК «Бахтияровский ЦКиД», которая отметила в работе сотрудничество с МКУК «Степновский ЦКД» в проведении совместных мероприятий.

Но есть в поселении и некоторые проблемы. Так, население высказало претензии к работе фельдшера Бахтияровского ФАПа. Также жители высказывали недовольство в адрес принимавшего участие в сходе директора ООО «Ленинский ВодоКанал» по поводу высокой цены за потребляемую питьевую воду. Жителей поселка интересовал вопрос о том, когда откроется в Ленинске новый детский сад.

Перед своими жителями отчиталась глава Коммунаровского сельского поселения В.А. Комарова, которая в своем выступлении подробно рассказала об исполнении местного бюджета. Помимо нее с докладами о своей деятельности в 2016 году выступили председатели ТОС «Ковыльный» и «Победа+», директор МКУК «Коммунаровский Центр культуры и досуга», главный бухгалтер МУП «Вера», директор МКОУ «Коммунаровская СОШ», а также Депутат Совета депутатов Коммунаровского сельского поселения и Ленинской районной Думы Д.К. Мерекешева. Жителями были заданы вопросы главе Коммунаровского сельского поселения об отлове бездомных животных,  вывозе мусора, высказаны нарекания в адрес главы поселения и директора коммунального предприятия по поводу качества поставляемой воды.

Глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, принявший участие в отчетных собраниях, в своем выступлении рассказал о результатах работы районной власти в 2016 году. На собрании в Коммунаровском сельском поселении поблагодарил депутата Совета депутатов Коммунаровского сельского поселения и Ленинской районной Думы Д.К. Мерекешеву за  проявляемую инициативу, отметив, что выступление депутата на отчетном собрании органов местного самоуправления является для нашего района нововведением, также информировал жителей о том, что администрацией района совместно с ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» планируется разработать проектную документацию на строительство ФАПа в п.Коммунар. Жителям Бахтияровского сельского поселения рассказал о планах создать удобства в здании начальной школы.