Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.04.2017 18:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое заседание Молодежного парламента Ленинского муниципального района

Автор: С.В. Маслова
Ведущий специалист отдела по социальной политике

Недавно в Ленинской районной Думе состоялось первое заседание Молодежного парламента Ленинского муниципального района. Молодежный парламент был создан при Ленинской районной Думе в феврале 2017 года и является коллегиальным совещательным органом по вопросам молодежной политики в Ленинском муниципальном районе.

Недавно в Ленинской районной Думе состоялось первое заседание Молодежного парламента Ленинского муниципального района. Молодежный парламент был создан при Ленинской районной Думе в феврале 2017 года и является коллегиальным совещательным органом по вопросам молодежной политики в Ленинском муниципальном районе. Основными целями деятельности Молодежного парламента является содействие привлечению молодых граждан к участию в формировании и осуществлении молодежной политики на территории Ленинского муниципального района, повышению политической культуры молодых граждан, воспитанию гражданственности и патриотизма, а также вовлечению молодежи города и района в общественно-политическую деятельность.

Заседание началось с приветственного слова председателя постоянной комиссии по социальной политике, молодежной политике, семье, культуре и спорту Ленинской районной Думы В.А.Сапункова. Он поздравил членов Молодежного парламента с первым заседанием, с началом работы и подчеркнул важность активного участия молодежи в общественной, культурной и политической жизни нашего района.

Далее каждому члену Молодежного парламента представилась возможность для выступления и знакомства друг с другом. Хочется подчеркнуть, что состав парламента отражает социальную структуру молодежи Ленинского муниципального района. В его состав вошли учащиеся школ, студенты, работающая молодежь. Такой разноплановый состав позволит представлять интересы разновозрастной молодежи от 16 до 35 лет.

В состав Молодежного парламента вошли представители пяти поселений района: Ильичевского, Степновского, Заплавненского и Колобовского сельских поселений и городского поселения г.Ленинск.

На повестку заседания были вынесены три основных вопроса: избрание председателя, заместителя и секретаря Молодежного парламента Ленинского муниципального района. Большинством голосом председателем была избрана Синицына Анна Сергеевна. Анна является жительницей г.Ленинска. Работает учителем немецкого языка в МКОУ «Колобовская СОШ», активно занимается спортом, является победителем спортивных соревнований. Заместителем был избран Крамской Иван Сергеевич, секретарем Маркина Оксана Андреевна. Члены Молодежного парламента наметили цели и планы работы и приняли решение провести следующее заседание через неделю,где будут рассмотрены конкретные предложения по дальнейшему плану работы.

В конце заседания ко всем присутствующим обратился депутат Колобовского сельского поселения Шунин Д.А. Он поделился своим опытом работы в политической сфере и пожелал молодым парламентариям успехов в реализации их проектов, программ и задумок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74