20.04.2017 17:25 Четверг

Первое заседание Школы социальной активности

Автор: Н.Г. Бирюкова
консультант администрации Ленинского муниципального района

19 апреля 2017 года в администрации Ленинского муниципального района начала работу Школа социальной активности для людей старшего поколения.      На заседание были приглашены все желающие жители Ленинского района, кто достиг 55-летнего возраста и старше.

Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин выступил перед присутствующими с приветственным словом и рассказал о целях  и задачах Школы социальной активности, а также пригласил всех желающих стать участниками данной школы.

Приглашенные члены Школы социальной активности г.Волжский поделились с присутствующими опытом своей работы, рассказали о достигнутых успехах, планах и о важности проводимых ими мероприятий.

С докладами информационного характера выступили начальник юридического отдела администрации Ленинского муниципального района Е.С. Палехов, а также сотрудники ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району», УПФР в Ленинском районе Волгоградской области.

Руководитель Ленинского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Т.Я. Малякина  подчеркнула, что люди старшего поколения востребованы, на них смотрит молодое поколение, сообщила о наборе волонтерской группы по наведению порядка.

Закончилось заседание выступлением жительницы Покровского сельского поселения Ленинского муниципального района А. Кувакиной, прочитавшей стихотворение собственного сочинения.