Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.08.2017 17:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордимся Россией, гордимся флагом!

Автор: С.В. Маслова
Ведущий специалист отдела по социальной политике

День  Государственного флага Российской Федерации является одним из официально установленных  праздников России. Он установлен  в 1994 году Указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Праздник посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – национальному триколору.  

22 августа в поселениях Ленинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвященные   этой дате: праздничные концерты, тематические программы, выставки рисунков, акции с вручением буклетов, познавательные и патриотические  часы,  литературно – игровые программы.

         На базе МКУДО «Ленинская ДЮСШ» 22 августа  состоялся турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек «Под флагом России».

В МБУК «Ленинская Межпоселенческая Центральная районная библиотека» была оформлена совместная книжная выставка советских флагов»История Российского флага».

Основное мероприятие прошло на базе МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор».   В нем приняли участие представители районной и городской администраций, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Е.П.Чижиков, волонтеры и молодежь г.Ленинска.

Глава городского поселения г.Ленинск О.В.Некрасов и директор МБУ «ФСК «Атлант» А.П.Абдулин положительно оценили активную работу волонтеров молодежного центра  «Выбор» и наградили ребят благодарственными письмами.

Все желающие приняли участие в квест — игре «Россия в моем Сердце навсегда». В завершении мероприятия присутствующие спели гимн Российской Федерации.

Также в этот день специалистами МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» в городском парке была проведена акция «Флаг России». Волонтеры центра  раздавали прохожим буклеты с информацией о Российском флаге. 

Российский флаг – символ нашей страны, наша гордость. И воспитание молодежи в духе патриотизма  — является приоритетным направлением в социальном развитии не только Ленинкого района, но и страны в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13