Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.09.2017 17:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика правонарушений – общее дело!

Автор: С.В. Маслова
Ведущий специалист отдела по социальной политике

На днях в администрации Ленинского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ленинского муниципального района.

Комиссия проходила под председательством заместителя главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбина.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации и организаций Ленинского муниципального района, главы городского и сельских поселений.

На повестку заседания было вынесено три вопроса. О работе по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей рассказала ведущий специалист — эксперт (дознаватель) Ленинского районного отдела УФССП по Волгоградской области Ю.А. Годой Кампусано. Она сообщила, что по состоянию на 19.09.2017г. в Ленинском районном отделе судебных приставов на исполнении находится 87 исполнительных производств по взысканию алиментов. С 01.01.2017г. на исполнении находилось 143 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей. В период с 01.01.2017г. по настоящее время окончено 56 исполнительных производств. Отделом УФССП на постоянной основе проводятся встречи, беседы с должниками по алиментам с участием настоятеля прихода святителя Николая Чудотворца с.Заплавное Калачевской Епархии Русской православной церкви Московского патриархата отца Олега.

О реализации мер по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции на территории города Ленинска и сельских поселений района проинформировали членов комиссии начальник ОУУП и ПДН А.И.Хорошко, глава Заплавненского сельского поселения А.В.Юдин и глава Царевского сельского поселения А.З.Ахметов. Докладчики сообщили, что в данном направлении в тесной связи глав поселений района и правоохранительных органов проводится определенная работа по обнаружению и пресечению продажи нелегальной алкогольной продукции.

Большое внимание на заседании было уделено вопросу о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних по итогам работы за первое полугодие 2017 года и мерах по их предупреждению. По данному вопросу выступила майор полиции, начальник ОУУП и ПДН А.И.Хорошко. Алена Иосифовна сообщила, что сотрудниками Отдела МВД России по Ленинскому району совместно с заинтересованными организациями и ведомствами за летний период проделана определенная работа, направленная на предупреждение беспризорности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

Во взаимодействии с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом образования администрации Ленинского муниципального района, ГБУЗ «Ленинская ЦРБ», ГКУСО «Ленинский центр социального обслуживания населения», администрациями городского и сельских поселений, сектора опеки и попечительства и другими субъектами системы профилактики Ленинского муниципального района организован и проведен ряд оперативно – профилактических мероприятий: «Стоп Спайс», профилактический рейд «Лидер», оперативно – профилактическое мероприятие «Забота», профилактический рейд «Дурман», оперативно – профилактическое мероприятие «Летний курортный сезон – 2017» и другие. По итогам работы за первое полугодие 2017 года роста общественно – опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, не достигшими возраста уголовной ответственности, не отмечается.

Члены комиссии сошлись на мнении о необходимости организации работы по тесному сотрудничеству всех субъектов профилактики в целях улучшения криминогенной ситуации в молодежной среде.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии С.А.Цабыбин обратил внимание присутствующих на то, что только совместными усилиями, работая каждый по своему направлению и заранее составленному плану, можно противостоять росту преступлений на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11