Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

22.09.2017 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улучшение демографии – приоритетная задача

Автор: С.В. Маслова
Ведущий специалист отдела по социальной политике

21 сентября в администрации Ленинского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по социально – демографической политике в Ленинском муниципальном районе.

Вел заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации С.А.Цабыбин.

На комиссии были рассмотрены три основных вопроса. Об организации отдыха и оздоровления детей – сирот, детей – инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, а также безнадзорных проинформировала главный специалист ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» Т.М.Синицына. В 2017 году путевки на отдых и оздоровление предоставлялись в санатории и загородные оздоровительные лагеря не только на территории Волгоградской области, но и за ее пределы.

По второму вопросу выступил директор ГКУ «Центр занятости населения» Ленинского района Д.А.Семенков. Он рассказал о трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы: граждане, уволенные с военной службы; инвалиды;многодетные и одинокие родители, имеющие несовершеннолетних детей, детей – инвалидов;лица, предпенсионного возраста; лица, освобожденные из мест лишения свободы; несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет и другие. Даниил Александрович разъяснил, что с целью обеспечения социальной защиты в области занятости населения, проводятся специальные мероприятия (профориентационные услуги, социальная адаптация, информирование населения, профобучение), способствующие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы и особо нуждающихся в социальной защите.

Ведущий специалист отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.В.Сашкина поделилась информацией о медицинском обслуживании детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях. Алина Валерьевна пояснила, что для организации медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников во всех образовательных учреждениях заключены договора с ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» о предоставлении безвозмездных медицинских услуг и о проведении вакцинации.

По всем вопросам комиссии приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4