05.06.2017 14:36 Понедельник

Каково правовое основание постановки органами внутренних дел на профилактический учет лица, являющегося потребителем наркотических средств?

на вопрос отвечает Помощник прокурора  Ленинского района            Д.С. Моисеев

В соответствии с требованиями п.16 ч.3 ст.17  Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», п.п.63.6 приказа Министра МВД России от 31.12.2012 №1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» лица, привлеченные к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом средств, подлежат постановки на профилактический учет с последующим проведением в отношении них соответствующих мероприятий.