10.02.2020 09:25 Понедельник

Введена административная ответственность за нарушение требований законодательства о противодействии терроризму

С 06.01.2020 установлена административная ответственность за неисполнение или нарушение решений антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов области принятых в пределах их компетенции (ст.13.4.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности).

Кроме того, с 16.12.2019 введено административное наказание за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территории) (ч.1 ст.20.35 КоАП РФ), размер которого составит от 3 до 500 тысяч рублей.

С 01.05.2020 вводится ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций (ч.2 ст.20.35 КоАП РФ), наказание за которое предусмотренного от 3 до 100 тысяч рублей

Сообщая от изложенном, предлагаю ориентироваться на реальное устранение нарушений законодательства о противодействии терроризму.