26.11.2012 08:48 Понедельник

Информация о деятельности комиссии по урегулированию конфликта

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области информирует об образовании и функционировании в Администрации комиссии по урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Ленинского муниципального района.

Согласно ст. 14.1 Закона РФ от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования.

Личная заинтересованность муниципального служащего – это возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для  муниципального служащего, членов его семьи, а так же для граждан или организаций, с которыми  муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов. Основной задачей комиссии является содействие органу местного самоуправления в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, муниципальному образованию.

Комиссия проводит заседания по мере поступления информации и (или) материалов.

Информация может быть направлена непосредственно в комиссию или на имя Главы Администрации Ленинского муниципального района по адресу: 404620, г. Ленинск, ул. Ленина, д. 209, тел: 8(84478)4-21-42. Анонимные обращения комиссией не рассматриваются.