Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.02.2013 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые индивидуальные предприниматели Ленинского муниципального района!

В соответствии с главой 26.5. Налогового кодекса Российской Федерации УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с 1 января 2013 года в Волгоградской области вводится патентная система налогообложения.

Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Постановка на учет налогоплательщика патентной системы налогообложения, осуществляющего деятельность в разных муниципальных образований одного субъекта РФ, осуществляется по месту учета в налоговом органе (по месту жительства). Если же налогоплательщик патентной системы налогообложения, осуществляет деятельность в разных муниципальных образованиях другого субъекта РФ, в котором он не состоит на учете, то налогоплательщик становится на учет в любой территориальный орган этого субъекта. Заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика патентной системы налогообложения подается не позднее, чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения. В качестве обязательных реквизитов заявления отметим следующие: Ф.И.О. индивидуального предпринимателя, ОГРНИП, ИНН, адрес, период действия патента, вид предпринимательской деятельности, по которому получается патент. В настоящее время рекомендуемая форма заявления разработана ФНС России и размещена на официальном сайте регионального Управления в разделе «Патентная система налогообложения». Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, в течение пяти дней со дня его получения.

Обращаем внимание, что более подробную информацию о патентной системе налогообложения в Волгоградской области налогоплательщики могут получить на сайте Управления www.r34.nalog.ru в разделе «Патентная система налогообложения» или, позвонив операторам регионального Контакт-центра, по телефону 74-22-22.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68