Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.04.2014 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

27.03.2014 года в Администрации Ленинского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: об исполнении решений межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, о принимаемых мерах и результатах работы по противодействию коррупции на территории Ленинского муниципального района в сфере образования, о мерах направленных на предупреждение коррупционных проявлений в учреждениях здравоохранения Ленинского муниципального района.

Рассмотрение вопроса о реализации мер по противодействию коррупции в городском и сельских поселениях Ленинского муниципального района было отложено на II квартал 2014 года.

По результатам заседания  межведомственной комиссией по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе   были приняты следующие решения:

            1.Рекомендовать секретарю межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе продолжить осуществление контроля за ходом исполнения принимаемых решений. Ход их выполнения рассматривать на каждом заседании комиссии.

           2. Рекомендовать начальнику  отдела образования Администрации Ленинского муниципального района:

          а)  организовать размещение на официальных сайтах,  на стендах отдела образования Администрации Ленинского муниципального района, образовательных организаций Ленинского муниципального района перечень нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции, выдержки из этих актов, в том числе о мерах ответственности за коррупционные правонарушения, номера телефонов доверия по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе;

         б) учитывая, что вопрос о недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей,  обучающихся в образовательных организациях требует особого внимания,  принять меры по недопущению незаконных сборов денежных средств с обучающихся и их родителей (законных представителей), а именно:

- ввести практику периодического освещения на совещаниях, семинарах, конференциях  с руководителями и работниками образовательных организаций вопросов незаконного взимания денежных средств в образовательных организациях;

- организовать освещение  на родительских собраниях  вопросы незаконного взимания средств в образовательных организациях.

         в) представить в межведомственную комиссию подробную информацию о разработанных мероприятиях и принимаемых мерах по профилактике «бытовой» коррупции в образовательных организациях.

3. Рекомендовать  главному  врачу ГБУЗ «Ленинская ЦРБ»:

        а) разместить на стендах в поликлинике, в отделениях ГБУЗ «Ленинская ЦРБ», а также действующих ФАПов  выдержки из нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции, в том числе о мерах ответственности за коррупционные правонарушения, номера телефонов доверия по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе.

            б) разработать меры, направленные на повышение эффективности

работы по профилактике коррупционных правонарушений и преступлений в системе здравоохранения Ленинского муниципального района.

            в) не реже одного раза в квартал размещать на  официальном сайте

информацию  о реализации мероприятий по противодействию коррупции в сфере здравоохранения.

            г) вести работу по выявлению и недопущению случаев требования врачами с лиц, обратившихся за медицинской помощью,  платы за оказание медицинских услуг.

            Кроме этого Администрация Ленинского муниципального района информирует о  работе «Телефона доверия» и призывает всех к сотрудничеству в вопросах борьбы с коррупцией.

            Если Вы столкнулись  с фактами коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений и предприятий, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, просим незамедлительно проинформировать об этом по «Телефону доверия».

            По указанному номеру необходимо передать суть обращения, сообщить свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес. Все сообщения, поступившие по «Телефону доверия», регистрируются.

            Анонимные сообщения, не содержащие сведений о гражданине или юридическом лице, сообщившем информацию о коррупционных проявлениях, вносятся в журнал регистрации сообщений, однако предметом проверки и рассмотрения быть не могут.

Прием информации осуществляется с понедельника по четверг с 9-00 до 12-00 и с 13 до 17-00 часов, на "Телефон доверия" по номеру 8 (84478) 4-11-09. Прием информации в праздничные и выходные дни не осуществляется. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96