Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.01.2015 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИЗВЕЩЕНИЕ

О проведение открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

     Организатором аукциона выступает администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области в лице отдела по  управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района (Волгоградская область, г.Ленинск ул. Ленина д. 209), распоряжение Администрации Ленинского муниципального района  от 5.12.2014 г.  № 147-р  п.4  «О проведении аукциона».

    Предмет аукциона: право на заключение договора аренды  земельного участка  – земельный участок с кадастровым номером 34:15:070202:553, категория земель — земли населенных пунктов, площадью 2000 кв.м., местоположение: Волгоградская область, Ленинский район, с. Бахтияровка, ул.К.Маркса, 74а, вид разрешенного использования земельного участка — под строительство основных площадок производственных предприятий 4 и 5 класса вредности различного профиля. Договор  аренды заключается сроком на три года.  Обременений, ограничений использования земельного участка не имеется, границы участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Арендная плата оплачивается в безналичном порядке в валюте Российской Федерации.

   Торги проводятся в форме аукциона. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене. Осмотр участка возможен ежедневно с момента публикации настоящего извещения,  в рабочие дни  с 8.00 до 17.00 до момента окончания срока подачи заявок, по предварительному уведомлению организатора аукциона.

   Аукцион проводится 27 февраля  2015 г в 14 час 00 мин по московскому времени  по адресу: Волгоградская область, г.Ленинск, ул. Ленина, 209, 1 этаж, кабинет № 6.  Регистрация участников с 13 час 30 мин до 14 час 00 мин по московскому времени. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона, о чем он извещает участников не позднее чем  5 дней после принятия решения и в течении 3 дней возвращает задатки участникам.

    Начальная цена аукциона (ежегодный                размер арендной платы) составляет –  88 600  (восемьдесят восемь тысяч шестьсот) рублей.

    Шаг аукциона  установлен в размере 4000 (четыре тысячи)  рублей.

    Сумма задатка для участия в аукционе составляет – 17 720 (семнадцать тысяч семьсот двадцать)  рублей. Задаток для участия в аукционе вносится денежными средствами в валюте Российской Федерации    на следующие реквизиты: ФО Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области, лицевой счет Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области, лицевой счет 0215В000103, р/сч. 40302810700005000014 в РКЦ Волжский г. Волжский, БИК 041856000, ИНН 3415006301 КПП341501001, БИК 041856000,ОКТМО 18630101 «задаток для участия в аукционе  на право аренды земельного участка». Сумма задатка возвращается участникам аукциона, за исключением победителя в течение 3 банковских дней с даты подведения итогов аукциона. Победителю аукциона сумма обеспечения (задатка) засчитывается в счет цены договора.

     Заявки на участие в аукционе принимаются  на бумажных носителях с прилагаемыми документами  с    24 января  2015 г   по   24 февраля  2015 г. (включительно) по адресу: 404600, Волгоградская область, г. Ленинск, ул. им. Ленина, д. 209, кабинет № 4, отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Администрации Ленинского муниципального района, ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья (праздничных дней), обед с 12.00 до 13.00, (форма заявки прилагается). Интересующую информацию и документацию  связанную с аукционом, можно получить  с момента приема заявок по адресу организатора аукциона,   без взимания платы.

      Дата признания Претендентов участниками аукциона – 24  февраля   2015 г. в 17 часов 00 минут по московскому времени, по адресу Волгоградская область, г. Ленинск, ул. Ленина 209, кабинет № 21. Организатор торгов рассматривает заявки и документы Претендентов, по результатам рассмотрения документов организатор торгов  принимает решение  о признании Претендентов участниками торгов или об отказе в допуске Претендентов к торгам, которое оформляется протоколом.

        Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в настоящем извещении  срок опись документов, заявку по установленной  форме (прилагается), платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой — у претендента. Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах. При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов. Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку. Претендент имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора торгов. Организатор торгов обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение 3 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов. В день определения участников торгов, организатор торгов рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписок с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске претендентов к участию в торгах, которое оформляется протоколом.

Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

а) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем извещении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Р Ф;

б) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

в) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов. Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.

Аукцион проводится в следующем порядке: аукцион ведет аукционист, аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера арендной платы, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона.  Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом  начального размера годовой арендной  платы и каждой очередного  размера   арендной платы в случае, если они готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы. Каждую последующий  размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с "шагом аукциона". При отсутствии участников аукциона, готовых  заключить договор аренды в соответствии с названной аукционистом  размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза. Если после троекратного объявления размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним, который предложил наибольший размер арендной годовой платы. По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже  права на заключение договора  аренды, называет  размер ежемесячный арендной платы и номер билета победителя аукциона.

Результаты торгов оформляются  протоколом, который подписывается организатором торгов, аукционистом и победителем торгов в день проведения торгов. Протокол о результатах торгов составляется в 2 экземплярах, один из которых передается победителю, а второй остается у организатора торгов. Протокол является основанием для заключения с победителем договора аренды.  Договор аренды  подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола.  Торги  признаются несостоявшимися в случае, если: а) в торгах участвовало менее 2 участников; б) ни один из участников, после троекратного объявления  начального размера арендной платы не поднял билет; в) победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора аренды земельного участка.

Проект договор аренды: Арендодатель предоставляет арендатору земельный участок на условиях указанных в настоящем извещении. Арендатор обязуется вносить ежемесячно арендную плату за пользование земельным участком.  Арендная плата исчисляется с момента подписания акта приема-передачи земельного участка. За нарушение срока внесения арендной платы по Договору Арендатор выплачивает Арендодателю  пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования  за    каждый календарный день просрочки.  Арендодатель не вправе требовать от Арендатора досрочного внесения арендной платы.  Не использование участка Арендатором не может служить основанием не внесения арендной платы.  Арендодатель имеет право: требовать досрочного расторжения Договора при использовании земельного участка не по целевому назначению, а также при использовании способами, приводящими к его порче, при не внесении арендной платы более чем за 6 месяцев и нарушении других условий Договора, на беспрепятственный доступ на территорию арендуемого земельного участка с целью его осмотра на предмет соблюдения условий Договора, на возмещение убытков, причиненных ухудшением качества Участка и экологической обстановки в результате хозяйственной деятельности арендатора, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, вносить в государственные органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной земель, требования о приостановлении работ, ведущихся Арендатором с нарушением законодательства, нормативных актов, установленных договором; на возмещение убытков, включая упущенную выгоду, причиненных ухудшением качества арендованных земель в результате деятельности Арендатора . Арендодатель обязан:  выполнять в полном объеме все условия Договора, не вмешиваться в хозяйственную деятельность арендатора, если она не противоречит условиям настоящего Договора и действующему законодательству, передать Арендатору земельный участок в состоянии, соответствующем условиям договора, не   издавать     специальных     актов,     затрагивающих     (ущемляющих, ограничивающих) права Арендатора, кроме случаев оговоренных в договоре, в случаях, связанных с необходимостью изъятия земельного участка для государственных, муниципальных нужд возместить Арендатору в полном объеме возникающие при этом убытки, включая упущенную выгоду. Арендатор имеет право: использовать Участок на условиях, установленных Договором, по истечении срока действия Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить договор аренды на новый срок на согласованных Сторонами условиях по письменному заявлению, направленному Арендодателю не позднее чем за 30 календарных дней до истечения срока действия Договора, досрочно при исчезновении необходимости аренды участка расторгнуть договор, направив не менее чем за 30 календарных дней уведомление об этом Арендодателю; на сохранение всех прав по договору при смене собственника переданного в аренду участка; требовать через суд выполнение Арендодателем всех условий договора. Арендатор обязан: выполнять в полном объеме все условия Договора, использовать Участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием, уплачивать в размере и на условиях, установленных Договором, арендную плату, обеспечить Арендодателю (его законным представителям), представителям органов муниципального контроля свободный доступ на Участок по их требованию, письменно сообщить Арендодателю не позднее чем за 30 календарных дней о предстоящем освобождении Участка как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном его освобождении, не допускать действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик участка, экологической обстановки на арендуемом земельном участке и прилегающих к нему территориях, к загрязнению и захламлению прилегающих земель, соблюдать требования санитарного  и противопожарного  законодательства  РФ, после окончания сроков действия настоящего Договора Арендатор обязан передать участок Арендодателю в состоянии и качестве не хуже первоначального, выполнять в соответствии с требованиями эксплуатационных служб условия содержания  подземных и наземных коммуникаций, сооружений, дорог, проездов и т.п. и не препятствовать их ремонту и обслуживанию, не нарушать права других землепользователей и арендаторов, а также порядок пользования водными, лесными и другими природными объектами. Изменения к договору оформляются дополнительными соглашениями,  изменения и расторжение осуществляется в соответствии с действующим законодательством.  По всем вопросам обращаться  по адресу: Волгоградская область, г.Ленинск, ул. Ленина, 209, 1 этаж, кабинет № 21, 4, тел 884478 4-34-75, 4-12-92.

 

ФОРМА ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ

На право аренды земельного участка

_____________________________________________________________________________

                                    (наименование Претендента, Ф.И.О. для физического лица)       

_____________________________________________________________________________________________,

                                          (организационно-правовая форма Претендента)

 

в лице________________________________________________________________________________________

                                                        (наименование должности, Ф.И.О. руководителя)

 Место нахождения Претендента: __________________________________________________________________

                                                                                                             (для юридического лица)

    Почтовыйадрес: _____________________________________________________________________________________________

                                                             (для юридического лица, индивидуального предпринимателя)

    Адрес места жительства (для физического лица, ИП): __________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

    Паспорт N __________________, кем выдан _____________________________________________________________________________________________

_________________________________, дата выдачи ________________________________________________

Контактный телефон/факс: __________________________________________________________________

Адрес электронной почты: _________________________________________________________________

прошу   принять   настоящую  заявку  на  участие  в  аукционе на право аренды земельного участка : кадастровый номер ____________________________ из категории земель населенных пунктов, площадью ______________ кв.м., находящийся по адресу: _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ проводимом Отделом по управлению муниципальным имуществом и землепользованию Администрации Ленинского муниципального района.

  2. Изучив данные  информационного  сообщения о предмете торгов, я, нежеподписавшийся  согласен на данных условиях принять участие в торгах на право аренды    вышеуказанного  земельного участка. Осмотр земельного участка произведен, претензий к участку не имею. Даю согласие на обработку своих персональных данных.

  3. В случае победы в торгах, принимаем на себя обязательства:

-Подписать протокол о результатах торгов в день их проведения;

-Подписать со своей стороны в 5-ти дневный срок с момента оформления протокола о результатах торгов договор аренды земельного участка.

    Банковские  реквизиты,  для перечисления суммы возвращаемого задатка в

случае, если мы не станем победителем торгов: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Дата ____________________      Подпись Претендента ________________________

                                                                                                                          м.п.                                                                                                            

Дата и время приема заявки _____________________________________________  Подпись _______________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55