Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.04.2015 11:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

31.03.2015 года в администрации Ленинского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: об исполнении решений межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе; о мерах по повышению эффективности использования общественных (публичных) слушаний, предусмотренных земельным и градостроительным законодательством Российской Федерации, при рассмотрении вопросов о предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности; о принимаемых мерах по нормализации правоотношений, противодействию коррупции в сфере ЖКХ в Ленинском муниципальном районе.

           На заседании комиссии были заслушаны доклады руководителей ООО «Ленинская Управляющая Компания», ООО «Ленинские тепловые сети», ООО «Ленинский ВодоКанал» о мерах по противодействию коррупции, принимаемых в указанных организациях. Заместитель генерального директора ООО «ЛУК» Еферов Р.М. доложил о том, что в ООО «ЛУК» работа по профилактике и противодействию коррупции ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Профилактические мероприятия, направленные на формирование у работников нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, проводятся на плановой основе. При этом особое внимание уделяется организации исполнения работниками законодательных актов и управленческих решений в области противодействия коррупции, созданию условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения, совершенствованию работы отдела кадров по профилактике коррупционных и других правонарушений, возложению ответственности на работников за коррупционные правонарушения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, формированию нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, повышению качества и доступности оказываемых услуг. Все работники ООО «ЛУК»  ознакомлены с Кодексом этики и служебного поведения. В целях создания эффективной системы обратной связи, позволяющей корректировать проводимую антикоррупционную работу, ООО «ЛУК» активно взаимодействует с населением города, руководством управления осуществляется личный прием граждан.  

           По результатам заседания  межведомственной комиссией по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе   были приняты следующие решения:

           1. Рекомендовать секретарю межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе продолжить осуществление контроля за ходом исполнения принимаемых решений. Ход их выполнения рассматривать на каждом заседании комиссии.

           2. Рекомендовать отделу архитектуры и градостроительства администрации Ленинского муниципального района продолжить работу по повышению эффективности использования общественных (публичных) слушаний, предусмотренных градостроительным законодательством Российской Федерации, при рассмотрении вопросов о предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

           Рекомендовать главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района обеспечить постоянный контроль за соблюдением законодательства в сфере землепользования и градостроительства. О принятых мерах уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 01 октября 2015 года.

          3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района усилить работу по реализации мероприятий по противодействию коррупции в сфере ЖКХ: провести с руководителями муниципальных унитарных предприятий работу по изучению ограничений, связанных с исполнением ими должностных обязанностей, указанных в статье 21 Федерального закона от 14 ноября 2002 г. №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях». Об исполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 15 мая 2015 года.

           Рекомендовать руководителям ООО «ЛУК», ООО «Ленинский ВодоКанал», ООО «Ленинские тепловые сети» активизировать работу, направленную на устранение и недопущение нарушений в сфере ЖКХ, организовать работу по изучению работниками указанных организаций законодательства в сфере противодействия коррупции. Об исполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 30 июня 2015  года.

              Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района информирует о  работе «Телефона доверия» и призывает всех к сотрудничеству в вопросах борьбы с коррупцией.

            Если Вы столкнулись  с фактами коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений и предприятий, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, просим незамедлительно проинформировать об этом по «Телефону доверия»: 8(84478)4-11-09.                                                             

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97